Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Две юные кировчанки выступят на Кубке мира по абсолютно реальному бою

Две воспитанницы ДЮЦ им. Александра Невского включены в состав сборной России для участия в Кубке мира после успешного выступления на первом чемпионате России по абсолютно реальному бою (АРБ). 

Абсолютно реальный бой – это система приемов защиты и нападения, соединяющая в себе большинство элементов из арсенала самых эффективных мировых единоборств и созданная как облегченный вариант армейского рукопашного боя.

"Золото" турнира в категории до 70 кг завоевала Елизавета Спицына, а серебро в весе до 65 кг - Виктория Смирнова. В соревнованиях принимали участие более 1600 рукопашников разных возрастов из 47 российских регионов. Кировчанки тренируются под руководством педагога ДЮЦ им. А. Невского, мастера спорта по армейскому рукопашному бою, майора запаса Виктора Бринзевича.

Редакция GorodKirov.ru пообщалась с Елизаветой и узнала, почему девушка выбрала этот спорт и как отнеслась к победе.


Что было главным толчком к профессиональному занятию спортом?

- Мои родители военные. Я хотела продолжить их дело и пойти работать по контракту. Узнала, что в Кирове есть военно-патриотический клуб "Рубеж", где преподавали рукопашный бой. На одной из тренировок я познакомилась со своим будущим тренером – Виктором Николаевичем с Кировской школы единоборств «Шквал» и перешла в его команду.

Почему именно этот вид спорта?

- Мне всегда нравились боевые искусства. Это движение и эффектность.

Как много времени ты проводишь в зале и тяжело ли даются тренировки?

- Первоначально тренировки давались очень тяжело, но со временем я начала брать дополнительные занятия. В зале провожу 6 дней в неделю, иногда по 2 тренировки в день. Самое важное в спорте - это самодисциплина и упорство. У меня есть цель и я готова выкладываться на 200%. Хоть это морально и физически тяжело.

У многих подростков и не только есть кумир. Кто является твоим кумиром?

- Конечно, Конор Макгрегор.

Была ли ты готова к победе и какие были эмоции?

- К победе я была абсолютно готова. Первая моя мысль была, что сдержала обещание, которое дала своей маме и привезла золото!

Первое место на чемпионате России твое. Какие дальнейшие планы?

- Сейчас я готовлюсь на мировой чемпионат по абсолютно реальному бою.. И, конечно же, хочу взять первое место.

Со слов девочки, на друзей и социальные сети у нее совсем не остается времени. Однако домашний любимец все же есть – мопс Дилан.

Редакция GorodKirov.ru желает Елизавете и Виктории победы на Кубке мира, который состоится в октябре в Минске.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров