Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Эксперты похвалили Соколова за отличную работу по частичной мобилизации

Специалисты Экспертного института социальных исследований  признали Александра Соколова политическим лидером в работе по частичной мобилизации. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Кировской области.

Владимир Путин указал на необходимость оказывать всестороннюю поддержку военнослужащим и их семьям. Эксперты ЭИСИ считают, что глава Кировской области отлично справился с задачей, поставленной президентом РФ.

"В Кировской области оказывается комплексная адресная работа по сопровождению семей военнослужащих. Кроме того, в Кировской области создан благотворительный фонд «За Вятку», на средства которого защитников Родины обеспечивают всем необходимым: от обмундирования до техники", - проинформировали в правительстве региона.

Напомним, в регионе действует 14 мер поддержки семей военнослужащих-участников СВО. Среди них компенсация оплаты за детский сад, бесплатное посещение учреждений культуры и спортивных учреждений, бесплатный проезд в общественном транспорте, компенсация затрат на догазификацию и другие.

Фото из просторов интернета

Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров