Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Еще есть время подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ

На дворе уже февраль. У школьников выпускных классов и их родителей начинается очень непростая и ответственная пора – осталось всего несколько месяцев до сдачи самых главных выпускных экзаменов ЕГЭ и ОГЭ.

С ЕГЭ вроде бы все понятно. Процедура является обязательной с 2009 года. О ней много спорят, ее обсуждают. Но факт остается фактом – пройти эту процедуру обязан каждый выпускник 11 класса. И именно от результатов экзаменов будет зависеть дальнейший жизненный путь на ближайшие 4-5 лет. Экзамены для сдачи в форме ЕГЭ каждый 11-классник уже выбрал, осталось только успешно их сдать.

Процедура ОГЭ для выпускников 9 классов относительно новая, а потому претерпевает изменения. К примеру, в 2016 году в качестве эксперимента выпускники сдают ОГЭ по 4 предметам, двум обязательным – русский язык и математика, и двум – по выбору. Успешная сдача экзаменов по первым двум предметам дает возможность получить аттестат об основном общем образовании, другие предметы пока на получение аттестата не влияют. Выпускникам 9 классов необходимо выбрать экзамены до 1 марта.

Главный вопрос «Как сдать ЕГЭ и ОГЭ успешно?» волнует и школьников, и их родителей. Ответ прост – уделять больше времени подготовке, и как можно больше практиковаться.

В этом случае Вам могут помочь подготовительные курсы.

В частности, в Кировском филиале МФЮА в конце февраля стартуют курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжительностью 3 месяца по математике, русскому языку, истории, обществознанию. Вы еще можете успеть записаться в группу и пройти подготовку по интересующим предметам.

Записаться на курсы можно по телефонам: (8332) 37-47-07, 37-47-04.

Подробности на сайте kr.mfua.ru или по телефону в Кирове: 37-53-22.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров