Жизнь в городе

ФСБ устроили обыски в администрации города Кирова

Автор: Юлия Варсегова

Возбуждено уголовное дело в отношении чиновников

Следователями Первомайского района возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами из числа сотрудников администрации города Кирова.

По версии следствия, чиновники из городской администрации действовали в интересах застройщика. В 2018 году должностные лица выдали разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, расположенного по адресу: г. Киров, Нововятский район, ул. Советская, д. 58 «б».

При этом, чиновники знали, что здание не достроено, соответственно были внесены заведомо ложные сведения в официальный документ.

- В феврале прошлого года административная техническая инспекция из городской администрации, проверив указанный земельный участок, обнаружила незавершенный объект строительства, который не был подключен к инженерным коммуникациям, что свидетельствует об отсутствии выполнения строительных работ в соответствии с разрешением на строительство и проектной документацией, - сообщили в СК по Кировской

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также лиц, причастных к преступлению.

Сейчас в администрации проходят обыски. Следователи и сотрудники ФСБ изымают документацию, имеющую значение к этому уголовному делу. Расследование продолжается.

Следите за новостями в Google News