Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
30 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Горячая вода: сроки подключения переносятся...

Город Киров: Горячая вода: сроки подключения переносятся...

В Кирове 274 дома остаются без горячей воды, не за горами следующая опрессовка и новые отключения...

Ветхие и изношенные сети города Кирова вновь оставили жителей города без горячей воды на все лето...Из 13 дефектов, устраненных на прошлой неделе, добрая половина была выявлена при проведении опрессовки южной части города.

Всего на утро 11 июня в Кирове отключено от горячего водоснабжения 274 жилых дома. Для сравнения – это почти 12% из общего жилого фонда города, который составляет 3 тысячи 227 жилых домов.

За прошедшую неделю сотрудники ОАО «Кировской теплоснабжающей компании» устранили 13 дефектов различной сложности на тепловых сетях областного центра. Из них 6 неисправностей образовалось в результате гидравлических испытаний, 7 дефектов выявлены в процессе эксплуатации тепловых коммуникаций.  
В итоге – 79 жилых домов были подключены к горячему водоснабжению - здания по улицам Воровского, Сурикова, Чапаева, Герцена, Володарского.

Не удалось подключить к горячему водоснабжению дома по улице:
- Пугачёва 20, 22, 24, 21-а, Некрасова 46-а, Щорса 37-а, Левитана 4, 4/1, 6, 8, д/с № 198;
- Попова 24, 26, 26-а, 28-а, 31, 30, 33, 35, 35-а, 32, Левитана 2;
-Воровского, 56, 58.


В связи с увеличением объемов работ сроки подключения горячего водоснабжения по этим адресам переносятся на более поздний период.

В планах ОАО «КТК» до конца этой недели устранение на теплосетях еще 13 дефектов. горячую воду должны получить 175 жилых дома по следующим адресам:
- Комсомольская, Попова, Милицейская, Ленина, Хлыновская, Верхосунская, Красноармейская, Октябрьский проспект и другие (полный список можно скачать здесь).

Город Киров: В Кирове начали отключать горячую воду

Подготовка к новому отопительному сезону затягивается на все лето до самой осени. Сейчас активно устраняются выявленные дефекты на тепловых сетях южной части города Кирова. Но уже с 7 по 9 июля город ждет новая опрессовка, на этот раз северной части города.

Подготовка теплосистем ведется в разных частях Кирова – в Нововятском районе
в настоящее время опрессованы все сети от центральных тепловых пунктов (ЦТП) №1, 3, 4, 5. Ремонтируется оборудование на ЦТП по улице Советская, 12 и ЦТП по улице Советская, 28. В микрорайоне ЛПК по адресу улица Кирова, дом № 61 ведутся работы по устранению выявленного дефекта. Для замены участка теплотрассы длиной 180 метров по улице Октябрьская, 23 завезены трубы. На центральном тепловом пункте №1 в микрорайоне ЛПК на эту ремонтную кампанию запланирована замена насосного оборудования и бойлеров, отвечающих за нагрев воды для горячего водоснабжения и отопления жителей микрорайона ЛПК. Работы на этих двух объектах Нововятского района включены в инвестиционную программу оптимизации системы теплоснабжения города Кирова. Всего на оптимизацию систем теплоснабжения ОАО «КТК» направит более 110 миллионов рублей.

Отметим, что горячая лини по вопросам подключения горячего водоснабжения в городе Кирове продолжает свою работу. В диспетчерской службе ОАО «КТК» по рабочим дням с 8.00 до 17.00 по телефону 62-17-65 вы можете получить информацию о сроках включения горячего водоснабжения в вашем доме. В день поступает до 500 звонков на телефон диспетчера, чаще всего горожане слышат в трубке лишь прерывистые гудки. Поэтому не стоить терроризировать телефон диспетчерской ОАО «КТК» - жители города могут обращаться в свои обслуживающие и управляющие компании, которые располагают информацией о ходе ремонтных работ на теплосетях и сроках включения горячего водоснабжения по конкретным адресам. Кроме того, на сайте администрации города Кирова в постоянном оперативном режиме обновляются графики устранения дефектов на тепловых сетях.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров