Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Губернатор Соколов возложил цветы в память Неизвестному солдату

Субботним утром, 3 декабря, в областном центре проходят мероприятия в честь Дня Неизвестного Солдата. Сегодня принято вспоминать безымянных героев, отдавших свои жизни за Родину, но чьи имена до сих пор не установлены.

В региональном правительстве сообщили, что глава Кировской области Александр Соколов с женой и сыном прибыли к Вечному огню на набережную Грина и возложили цветы. 

По словам губернатора, воспитанием детей нужно заниматься с их раннего возраста. Прививать традиции.

— Патриотизм – это любовь, это чувство. Поэтому сегодня я здесь со своей семьей, со своим младшим сыном. Он впервые сегодня отдал дань памяти нашим защитникам. Вчера весь вечер меня спрашивал, что это за день, я ему рассказывал о республиках Советского Союза, о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны. Сегодня с утра он проснулся и первым делом сказал: «Пап, когда мы пойдем? Я помню, что сегодня надо сказать спасибо Неизвестному Солдату». С этого и начинается любовь к Родине. Поэтому сегодня здесь очень много семей с детьми. И я благодарен за это всем кировчанам, — подчеркнул Соколов.

В ведомстве отметили, что в Кирове сегодня мероприятия также проходят в мемориальной зоне парка Победы, у памятников участникам локальных войн и вооруженных конфликтов у филармонии и памятника Маршалу Коневу.


Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров