Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Губернатор выделил помещение в центре для кировского Совета ветеранов

Городской Совет ветеранов переехал с улицы Ленина из крошечного помещения в 20 квадратных метров в новое просторное помещение в центре Кирова.

Ранее председатель Совета ветеранов Наталья Никулина попросила пространство побольше для работы организации у регионального правительства.

После чего губернатор Игорь Васильев поручил первому зампреду правительства Дмитрию Курдюмову предоставить Совету пустующее помещение рядом с Театральной площадью.

Сейчас здесь уже сделали косметический ремонт и установили спонсорскую технику, мебель.

13 января губернатор смог лично оценить новые условия для работы Совета.

— Как выглядит сейчас наш новый дом — это давняя мечта членов нашего Совета. 108 квадратных метров, 1 этаж, светло и тепло. Здесь у нас есть не только рабочие кабинеты, но и зал для деловых встреч, собраний и даже для творческих выставок. Сейчас мы разместили здесь экспозицию народных промыслов, потом выставим картины и фотографии наших коллег. Это большой подарок для наших талантливых ветеранов, — поделилась Наталья Никулина в беседе с главой региона.

Народный мастер России и Кировской области Геннадий Лопатин рассказал губернатору о своём пути в профессию художника резьбы по дереву. Работы мастера можно увидеть в Домах-музеях М.Е. Салтыкова-Щедрина, Н.Н. Хохрякова, в летней читальне библиотеки им. А. И. Герцена, на территории городских больниц, в районах области.

Геннадий Лопатин давно мечтает создать в Кирове музей деревянного зодчества, где можно будет обучать детей и взрослых резьбе по дереву, о чем также рассказал главе региона.

В конце встречи Игорь Васильев напомнил о грядущем 35-летии Кировской городской организации ветеранов.

— Ветераны города принимают активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, являются наставниками для молодежи. Особо благодарен вам за огромный вклад по сохранению исторической памяти — в октябре 2021 года при вашем участии в Кирове торжественно открыли сквер Трудовой славы. Желаю вам новых идей, активного долголетия и крепкого здоровья, — резюмировал Игорь Васильев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров