Жизнь в городе

Гуляем у цирка: гриль-фестиваль и концерт Дмитрия Маликова

Автор: Редакция

В честь 50-летия Ленинского района города в субботу небо озарит фейерверк

В эти выходные город Киров отметит 50-летие Ленинского района города Кирова.
Утренняя программа начнется 26 мая в 11:00 в парке имени Кирова и на площади маршала Конева. На обеих площадях для кировчан будут выступать художественные коллективы города и проводиться спортивные конкурсы. Можно будет научиться кайтингу и джампингу, для этого проведут мастер-классы.

Для кировчан в субботу на Театральной площади будет организована и ярмарка «Созвездие ремесел», на которой будет представлена продукция предприятий области.

Также 26 мая у цирка начнется гриль-фестиваль «Царь-котлета». Для всех проголодавшихся повара приготовят огромную котлету и разрежут на 2 тысячи порций.

Вечерняя программа празднования 50-летия Ленинского района города Кирова начнется в 18:00 в парке имени Кирова. Прямо у здания цирка смонтируют сцену, на которой вечером выступит народный артист Дмитрий Маликов.

Концерт начнется ровно в 6 часов вечера, сначала выступят команды КВН «Вятка» и КВНщики кировского клуба. Потом перед зрителями выступит лаборатория танцев «PASHA-2309». Коллектив устроит для зрителей танцевальное шоу.

С 20:30 до 22:00 перед собравшимися кировчанами выступит специально приглашенный на это мероприятие Дмитрий Маликов с программой «Проникая прямо в сердце». После него на сцене появится группа «Роднополисы».

Завершатся праздничные мероприятия фейерверком в 22:30.

В связи с праздничными мероприятиями в субботу с 10 до 16 часов будет перекрыт Октябрьский проспект от улицы Милицейской до Красноармейской. Также изменятся маршруты общественного транспорта города Кирова.


Автобусы:
-№ 9 - от ул.Мельничной по ул.Комсомольской, ул.Горького, ул.Воровского, Октябрьскому проспекту, далее по существующему маршруту; обратно – тем же маршрутом
-№ 12 - от ул.Производственной по ул.Воровского, ул.Горького, ул.Комсомольской, ул.Мельничной, далее по существующему маршруту; обратно – тем же маршрутом
-№ 53 - от ул. Красина по ул.Комсомольской, ул.Карла Маркса, ул.Воровского, Октябрьскому проспекту, далее по существующему маршруту; обратно - тем же маршрутом
-№ 54 - от пос. Радужный по ул. Ленина, ул.Милицейской, ул.Карла Маркса, ул.Воровского, Октябрьскому проспекту, ул. Свердлова, ООТ «Северная больница», обратно – тем же маршрутом
-№ 61 - от ул.Лепсе по Октябрьскому проспекту, ул.Воровского, ул.Карла Маркса, ул.Комсомольской, далее по существующему маршруту; обратно – тем же маршрутом
Троллейбусы:
-№ 3 и 6
- от ООТ «Площадь ХХ партсъезда» до ООТ «Гостиница «Вятка» с разворотом троллейбусов на пересечении Октябрьского проспекта с ул.Красноармейской. 
Следите за новостями в Google News