Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
30 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон…

Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон… Город Киров: Хлебная ярмарка, прыжки на 3 метра и Наполеон…

Фоторепортаж о том, как жители Кирова провели выходные

В минувшие выходные жители города Кирова могли не только отдохнуть и сходить на ярмарку, но и увидеть необычных джамперов и самого Наполеона.

В субботу с 10 часов утра с Театральной площади начали разноситься запахи настоящего русского хлеба – здесь начала работу ярмарка «Вкус Вятского хлеба». На площади перед зданием областного Правительства продавались калачи, баранки, бублики, свежие батоны, пряники… Можно было увидеть настоящую русскую печь, которую охранял необычный «бумажный кот», красивые «пряничные замки», корзинки из сушек и рыбок из плетеного теста.

Пока взрослые выбирали себе различные товары, дети могли поиграть с надувным слоненком, пробовать передвигаться на ходулях или научиться правильно забивать огромные гвозди.

В этот же день по Кирову ходили необычные спортсмены – джолли-джамперы. Молодые «прыгуны» из столицы приехали, чтобы посмотреть наш город и познакомиться с кировским клубом джолли-джамперов «Выше крыши». Ребята прогулялись по улицам города и посетили несколько кировских площадок. Мы встретились с джамперами на улице Дрелевского, а потом отправились к Филармонии. По пути ребята и девушки постоянно прыгали, заглядывали в окна, а потом показали мастер-класс. Удивительно, но ребята нисколько не устали целый день прыгать на джолах. Кировчане с восторгом смотрели на необычные приспособления:
- Ой, а что это такое? Для чего такие ходули?
- Для чего нужны такие штуки, покажите?!

И ребята нисколько не стеснялись демонстрировать высокие прыжки.

Еще одного необычного героя можно было встретить в субботу в самом центре Кирова. Наполеон разгуливал неподалеку от музея имени братьев Васнецовых. Таким необычным, но зрелищным, способом один из кинотеатров города приглашал в гости на просмотр новых кинопремьер…

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров