Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Хотел прогулять школу, сообщил о взрывном устройстве - получил судимость

Пресс-служба Прокуратуры Кировской области

В Даровском районе Кировской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 16-летнего подростка, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Судом установлено, 24 февраля 2011 года около 11 часов на рабочий телефон фельдшера школы-интернат, расположенного в селе Верховонданка Даровского района Кировской области, позвонил неизвестный и сообщил, что в школе заложена бомба.

Фельдшер немедленно сообщила о данном звонке в милицию.

В связи с поступившим сообщением о заложенном в здании школы-интерната взрывном устройстве были направлены сотрудники милиции, управления гражданской защиты и службы скорой помощи. Немедленно проведена эвакуация детей и персонала, проведен осмотр здания и прилегающей местности. В ходе проверки взрывное устройство обнаружено не было.

В результате проверочных мероприятий было установлено лицо, сообщившее о заложенном взрывном устройстве. Им оказался несовершеннолетний житель Нолинского района. Он сразу же сознался в совершенном преступлении и пояснил, что решил таким образом пошутить.

За совершенное преступление суд приговорил его к 1 году лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров