Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Чтобы ваши внуки были здоровыми

О пользе продуктов, необходимых нашему организму

По рассказам наших бабушек и дедушек они жили тяжело, никакими деликатесами жизнь их не баловала, но на столе всегда была простая и полезная пища — хлеб и молоко. Потому мы и родились здоровыми. Сегодня же у нас и наших детей есть огромный выбор, но в погоне за красивой упаковкой или руководствуясь чужим мнением, мы употребляем все подряд, забывая или отказываясь от старых, проверенных, а главное полезных продуктов. Ведь среди Ваших знакомых, а может и Вы сами, уже есть люди, которые «пришли к выводу» - молоко вредно. Нездоровые заблуждения о вредности молока, которые приобретают массовый характер, ставят под угрозу Ваше здоровье и здоровье Ваших детей и внуков.

Если Вам не безразлично их будущее, начинайте питаться правильно и приучите к этому своих детей!

Недавно в России стартовал проект, призванный бороться за сохранение здоровья россиян. Он носит название «Три молочных продукта в день». Эксперты бьют тревогу: снижение потребления  или отказ от молочных продуктов подрывает здоровье нации и, в первую очередь, это пагубно действует на детей. Программа нацелена на восстановление традиции употребления молочной продукции, потому что именно в ней есть все для полноценного развития и укрепления здоровья. Кальций и магний, белки и углеводы, жиры и аминокислоты, бифидо- и лактобактерии, все в натуральном виде, все идеально подходит и усваивается человеческим организмом.

Вы спросите: Как при таком темпе жизни, при нашей загруженности, выполнять эту программу? Да очень просто, особенно с широкой линейкой торговой марки Вятушка. Качество этой марки подтверждено десятилетиями работы Кировского молочного комбината и в доказательствах не нуждается.

Утро

Каша на молоке «Вятушка», творог или творожная масса. Бутерброд с детским маслом от «Вятушки» даст заряд энергией Вашему ребенку на целый день. Небольшой, ароматный ломтик сыра «Голандский 45%» создаст приятное настроение.

День

Стакан густой 20 % сметаны. Десертные йогурты Вятушка с различными вкусами прекрасно подойдут для перекуса  тем, кто  следит за фигурой.

Вечер

Омлет, творог, салат со сметаной, сырники. У каждой хозяйки найдется свой фирменный рецепт, чем побаловать своих близких.

На ночь — обязательно кисломолочную продукцию. Один стакан теплого (комнатной температуры) ацидофилина или биопростокваши. Для детей прекрасно подойдет снежок или ряженка. Эти продукты помогут пищеварению, восстановят микрофлору кишечника и защитят его.

Как видите участвовать в программа «Три молочных продукта в день» совсем несложно.

Начните уже сегодня свой путь к традиционному, здоровому питанию. Приучайте к этому своих детей.  Только правильные семейные традиции позволят Вам встретить счастливую старость среди здоровых детей и внуков.

kmk-milk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров