Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Из-за капремонта здания Правительства в центре Кирова больше полугода перекрыт проезд

Подрядчик обещал выполнить работы до 31 октября, но этого не произошло 

В конце октября планировалось завершить капремонт здания Правительства Кировской области на улице Карла Либкнехта, 69. К тому же времени должно было возобновиться движение транспорта со стороны Театральной площади. Движение на этом участке в связи с проведением работ было заблокировано еще 17 апреля. Однако в понедельник, 2 ноября, проезд до сих пор закрыт, поскольку работы на объекте, как выяснилось, еще продолжаются. 

Как пояснили в пресс-службе администрации города, разрешение на перекрытие проезжей части улицы Карла Либкнехта действовало до 30 октября. В связи с чем сегодня, 2 ноября, департамент городского хозяйства свяжется с подрядной организацией, которая проводит работы с перекрытием проезжей части, и предупредит о необходимости продлить разрешение о дальнейшем перекрытии участка улицы в связи с проведением работ и, конечно, об административной ответственности. Вопрос о привлечении к ответственности будет решаться дополнительно.

Напомним, что работы по капитальному ремонту на объекте культурного наследия регионального значения проводит подрядная организация из Нижнего Новгорода ООО «Гефест», авторский и технический надзор осуществляет ООО «Асгард» (Нижний Новгород). Проведен ремонт фасада здания с восточной стороны, отреставрирован цоколь. Кроме того, здание изменило цвет, стало светлее. 

Отметим, что стоимость всех работ, согласно контракту, составила 19,6 млн рублей. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров