Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Из-за обрушения подъезда в Ижевске кировчанам рекомендуют проверять газовое оборудование

Не все жильцы пускают специалистов в свою квартиру

9 ноября в Ижевске обрушился подъезд жилого дома из-за взрыва газа. В результате погибли 7 человек, двое из которых дети.

Дмитрий Кондратов, замначальник городского управления ЖКХ, рассказал, что всем управляющим компаниям Кирова рекомендовано заключать договоры со специализированными организациями, которые могут выполнять диагностику газового оборудования. Самим же жителям требуется заключать договоры на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Инструктаж по технике безопасности использования газового оборудования проводится перед подключением абонентов, вместе с тем заключается договор на техобслуживание. Само обслуживание ведется по графику, уведомили в филиале «Газпром газораспределение Киров».

Однако, как рассказывают специалисты компании, некоторые жители отказываются от диагностики оборудования либо вообще не пускают специалистов в квартиру. В таком случае уведомления поступают в управляющую компанию и жилинспекцию. Договоры на техобслуживание не заключили 7 тысяч пользователей газа в Кирове.

В администрации предложили воздействовать на жителей через активных представителей ТОС и ТСЖ.

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров