Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Известно, по сколько минут будут длиться уроки в кировских школах

Продолжительность занятий для школьников в этом году не изменится 

В новом учебном году 2020/2021 в Кировской области уроки в школах будут проходить в обычном режиме. Однако время старта занятий может сместиться и быть индивидуальным для каждого класса. Такое расписание, согласно рекомендациям, вправе установить в каждом учебном заведении. 

Продолжительность уроков будет зависеть от класса: так, для первоклассников в первом полугодии уроки будут длиться по 30 минут, для все остальных классов — по 40 минут, пояснили в региональном министерстве образования. 

Однако в первом классе применяется «ступенчатый» режим обучения в первом полугодии, необходимый для адаптации: уроки проходят по 30 минут, при этом в сентябре-октябре по 3 урока в день, в ноябре-декабре по 4 урока в день. А уже с января по май время уроков для первоклашек выравнивается до 40 минут. 

Что касается дистанционных занятий для 5-11 классов (при шестидневке), то их длительность составит 30 минут, как это было ранее при весеннем дистанционном обучении. 

Ранее мы публиковали 2 примерных расписания занятий в школах Кирова и Кировской области. Поясняется, что каждая школа может адаптировать под себя режим звонков. 


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров