Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Известно, сколько кировчан получили реальные сроки за вождение в пьяном виде

Кировские автоинспекторы продолжают борьбу с водителями, которые позволяют себе садиться за руль в состоянии опьянения. С начала 2021 года сотрудники ГИБДД задержали 3400 водителей, которые были пьяными либо отказались от медосвидетельствования. 

Жители региона также помогают автоиспекторам очищать город от пьяных автомобилистов. По сообщениям граждан в этом году задержали больше двухсот водителей с признаками опьянения.

- Сейчас за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, - напомнили в ГИБДД по Кировской области.

За повторное нарушение можно получить уголовное наказание. В 2021 году сотрудники ГИБДД пресекли 463 факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе в городе Кирове - 157 фактов.

Судами вынесено 349 обвинительных приговоров. При этом в 90 случаях водители получили реальное лишение свободы на срок от 4 месяцев до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами.

Ранее мы писали, что в Кирове пьяный мужчина угнал автомобиль и сбил полицейского.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров