Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Известно, сколько кировчан вернется в город после эвакуации из Китая

Эвакуированные кировчане находятся на карантине под Тюменью 

В департаменте здравоохранения Тюменской области сообщили, сколько эвакуированных из Китая кировчан находится на карантине в тюменском лечебно-реабилитационном центре "Градостроитель".

По данным департамента, в центре пребывает четыре жителя Кировской области, а всего 144 человека. Известно, что люди изолированы на 14 дней, заболевания ни у кого из них не выявлено. После этого срока четверо кировчан вернутся в город. Ранее было известно только о двух студентках

Как отметил директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова, ситуация в центре "Градостроитель" стабильная:

– Специалисты собирают информацию: кто из прибывших из Китая в какой город собирается уезжать после окончания карантина. Данные не окончательные. Предварительно, наши сограждане отправятся в 44 города России, - сообщают РИА Новости со ссылкой на сообщение оперативного штаба региона по профилактике коронавируса.

Сама эвакуация была 5 февраля: два самолета доставили россиян и граждан СНГ в Тюменскую область. Ранее мы сообщали, в каких условиях живут кировчане, эвакуированные из Китая. 

Отметим, что на территории Кировской области, по данным специалистов Роспотребнадзора, случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. Несмотря на это, в регионе организованы меры профилактики.

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров