Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Известно, сколько семей в Кировской области получат новогодние выплаты

С 21 декабря семьи Кировской области начали получать единовременные выплаты на каждого ребенка до 8 лет в размере 5000 рублей. О выплатах заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции 17 декабря.

С пятницы, 18 декабря, отделением Пенсионного фонда РФ по Кировской области выплата сформирована на 107 тысяч детей, на которых ранее уже перечислялись аналогичные выплаты. Всего на сегодняшний день в Кировской области проживает более 120 тысяч детей в возрасте до 8 лет.

Супруги Кубышевы воспитывают двоих детей. Для семьи — это отличный новогодний подарок.

— Когда есть дети, всегда хочется их порадовать, подарить что-то для их развития и досуга. Сейчас зима, я думаю, мы с мужем обязательно придумаем, что подарить детям, чтобы новогодние каникулы запомнились надолго, делится Ника Кубышева.

У Анатолия и Светланы Огарковых накануне появился первенец. Чтобы получить 5000 рублей, семье нужно подать заявление через портал госуслуг или обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ.

Заявление на новую выплату необходимо подать в случае, если ребенок родился, начиная с 1 июля 2020 года и позднее, или в семье есть дети до 8 лет, на которых ранее семья не получала вышеуказанные выплаты. Подать заявление можно, не выходя из дома, через портал госуслуг или, обратившись в Пенсионный фонд РФ, до 1 апреля 2021 года.

В региональном отделении ПФР сообщили, что от семей пока принято 41 заявление на детей, рожденных после 1 июля 2020 года, о назначении выплаты и 23 заявления о смене банковских реквизитов.

— В общей сложности на разовую выплату в размере 5 000 рублей из федерального бюджета уже направлено свыше 535 млн рублей, отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров