Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Известны школы, выпускники которых чаще сдают ЕГЭ на 100 баллов

В Кировской области 68 выпускников набрали максимальные баллы на ЕГЭ. В правительстве региона рассказали, по каким предметам зафиксировано наибольшее количество 100-балльных работ и кто сдал на высшие баллы сразу два экзамена.

В регионе уже известны результаты экзаменов по географии, литературе, химии, русскому языку, профильной математике, физике и истории. Чаще всего на 100 баллов сдавали ЕГЭ по русскому языку - 43 ученика. По химии максимальные баллы набрали 8 выпускников, 5 выпускников – по математике, 5 выпускников – по физике, 4 человека – по географии, 3 человека – по литературе и 2 – по истории.

Двое выпускников региона смогли набрать по 100 баллов за два экзамена. Михаил Кетов из Кировского лицея естественных наук сдал на максимальные баллы ЕГЭ по русскому языку и литературе, Олег Чурин из Кировского физико-математического лицея продемонстрировал блестящие результаты по физике и профильной математике.

Наибольшее количество 100-балльных работ – у выпускников Кировского лицея естественных наук, Кировского физико-математического лицея, экономико-правового лицея, Вятской гуманитарной гимназии. Максимальные баллы демонстрируют также ребята из районов области: Малмыжского, Вятскополянского, Слободского, Лузского, Тужинского, Юрьянского и других районов региона.

Ранее мы публиковали интервью с выпускницей, которая сдала химию на 100 баллов. О том, как девушка готовилась, читайте здесь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров