Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Известны предварительные итоги подписания соглашений по участию в ППМИ-2019

За время реализации ППМИ в Кировской области проведено 5 500 собраний, реализовано 2 562 инициативы

В Министерстве социального развития Кировской области завершается подписание соглашений о реализации проектов, которые участвуют в Проекте по поддержке местных инициатив-2019. Сообщается, что 175 соглашений приняты без замечаний, остальные соглашения получили рекомендации по правилам заполнения документации. После этого они будут повторно направлены в министерство. Три муниципальных образования отказались от четырех инициатив.

В феврале 2019 года прошло заседание, на котором был сформирован перечень местных инициатив. Впоследствии они должны быть реализованы в муниципальных образованиях за счет областного бюджета.

– Для участия в ППМИ-2019 муниципальными образованиями области совместно с активными жителями проведено более 500 собраний населения, по итогам которых на конкурс ППМИ-2019 заявлено 447 местных инициатив, из них 416 допущены до участия в конкурсном отборе, – подчеркнула министр социального развития кировской области Ольга Шулятьева. – По итогам оценки заявок решением конкурсной комиссии 230 млн рублей областных средств распределены на реализацию 343 инициатив населения.

В апреле прошло заседание конкурсной комиссии. На нем утвердили график реализации ППМИ-2020. Для всех участников обозначили критерии оценок заявок.

– Увеличение числа жителей, принимающих участие в обсуждении и решении вопросов благоустройства территорий муниципальных образований, является одной из ключевых задач, поставленных президентом перед всей страной, – добавила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.

На период с 15 июля по 8 сентября 2019 года планируется провести собрания с участием жителей по выбору актуальных вопросов местного самоуправления. В скором времени жители отдаленных населенных пунктов также смогут воплощать инициативы.

За время реализации ППМИ в Кировской области проведено 5,5 тыс. собраний, в которых поучаствовало 1,3 млн граждан. 2 562 инициативы реализовано.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров