Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Известный во всём мире оркестр приедет в Киров

Город Киров: Известный во всём мире оркестр приедет в Киров

Незабываемую концертную программу Венского Штраус-Фестиваль Оркестра кировчане увидят 24 марта

Классические произведения и менее известные изящные мелодии; музыкальные шутки, полные забавных неожиданностей, и музыкальные отрывки из оперетт. Какой ценитель настоящей музыки не захочет услышать это в живом исполнении?

В нашем городе появилась уникальная возможность насладиться качественной оркестровой музыкой в исполнении известного на весь мир коллектива — Венского Штраус-Фестиваль Оркестра.

Оркестр существует более 30 лет и является официальным оркестром Вены. Ежегодно 1 января он открывает знаменитый Венский бал и в течение года дает около 300 концертов по всему миру. Особенность этого оркестра в том, что он является ведущим европейским коллективом музыкантов, хранителем истинной музыкальной культуры Вены и вечно юного очарования венской музыки. Оркестр завоевал международное признание своей оригинальной интерпретацией венской музыки, исполнением широкого репертуара классических произведений, а также сочинений династии Штраусов и мастеров венской оперетты.

Дирижер управляет оркестром настолько живо, виртуозно и эмоционально, что даже зрители начинают поддаваться его влиянию – и тогда все становится одним целым, большой музыкой, в исполнении которой участвует каждый в зале. Иногда в концертах оркестра принимают участие певцы, что тоже привносит определённый элемент разнообразия и нравится публике. Музыканты бережно, без притворной сентиментальности, хранят традиции и стремятся к совершенству. Благодаря этому оркестр пользуется авторитетом и признанием как у музыковедов, так и у любителей музыки и по всему миру.

В городе Кирове в концерте примут участие вокалисты и танцевальная пара из Австрии, что сделает программу еще более насыщенной и запоминающейся.

Концерт всемирно известного оркестра состоится 24 марта 2011 в ДК «Родина» в 19.00.
Билеты продаются в кассах ДК «Родина», Росинки, Глобуса, ЦУМа и Европейского.
Справки по телефону: 75-22-22

Принимаются коллективные заявки, возможен безналичный расчет.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров