Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Изысканная и неповторимая рыбка

Что любят подавать на Пасху в южной Франции и готовить на пикники в Испании? Замечательную рыбу - лосось. Еще в средние века лосося готовили на Британских островах, и в Европе. Все потому, что лосося трудно испортить, и эта рыба прекрасно сочетается даже с самыми неожиданными ингредиентами, – рассказала Ольга Трушкова, директор туристического агентства «AnanaS».

Если вы не рискуете пробовать такие кулинарные изыски, то стейки лосося можно просто сбрызнуть лимонным соком, поперчить, посолить и запечь на гриле или в духовке с овощами. И получится изумительное, сочное, ароматное и изысканное блюдо.Так, например, в Турции лосось тушат с персиками и даже бананами. В Испании стейки лосося щедро поливают сладким сидром. А как вам такой рецепт? Жареный лосось с апельсиновой цедрой, сальсой из вишни, манго, мяты и красного перца. Если вы любите блюда с кислинкой, то стоит найти и приготовить рецепт лосося по-ирландски с красной капустой и щавелем.

Глеб Меньшиков, шеф-повар «Экокафе»

Делаем пудинг. Морковь измельчаем на терке, добавляем куриный желток, а также сливки, соль, сахар. Полученную массу закладываем в силиконовую форму и выпекаем в жарочном шкафу 15-20 минут.В нашем заведении мы предлагаем гостям блюдо под названием «Лосось с морковным пудингом».

В это время семгу готовим на пару.

Блюдо подается с медово-апельсиновым соусом. Для соуса берем апельсиновый сок, мед и розовый перец. Сок выпаривается с медом до янтарного цвета и консистенции средней густоты.

Перед подачей выкладываем пудинг, сверху украшаем долькой апельсина, рядом лосось с долькой лимона. Блюдо оформляется соусом и розовым перцем. Приятного аппетита!

Источник: navigator-kirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров