Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

К Новому году Слободской украсят двумя живыми елями

На оформление города потратят порядка 400 тысяч рублей

Администрация города Слободского планирует закупить две живые ели для украшения города в Новому году. Об этом нашей редакции рассказала глава города Ирина Желвакова.

Традиционно новогодние деревья установят на двух главных площадях города — Соборной площади, а также на площади в микрорайоне Первомайский. Там же появятся детские горки. 

Кроме того, на Соборной площади установят ледяные фигуры, деревянные конструкции для детей в виде домиков и машин, будет оформлена входная группа, появится световое оформление. В целом на новогоднее украшение города направят порядка 400 тысяч рублей. Аналогичная сумма была потрачена и в прошлый год.

В планах также привести новогоднее настроение в обновленный парк имени Пушкина, открытие которого состоялось в начале осени.

Напомним, что в Кирове на Театральной площади из года в год устанавливают исключительно искусственную ель высотой более 20 м. 

Ранее мы сообщали, что городские власти Кирово-Чепецка для новогоднего оформления не планируют тратить баснословные деньги: город украсят оборудованием, сохранившимся с прошлых лет. 

Фото: www.centr-goroda.ru

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров