Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Как получить сертификат медсестры и стать профессионалом в своём деле

Отзывы тех, кто уже прошел курсы

Каждый медицинский работник в нашей стране периодически должен доказывать свою профпригодность, иными словами, проходить сертификацию в подтверждение своих знаний и навыков. Таковы требования здравоохранения РФ.

Для обучения медицинских работников существует немало профильных курсов, впоследствии которых, выдается документ, удостоверяющий прохождение обучения и повышение квалификации среднего медицинского персонала.

К примеру, у медсестер есть возможность пройти тестирование. По результатам таких тестов будут определены знания медицинских работников и категории профиля медицины. Тестирование проходит на компьютерах. Медицинский работник должен ответить на 50 профильных вопросов за 75 минут.

Когда отведенное время закончится, медработнику выдаются результаты сдачи в формате: «подтверждено» или «не подтверждено».

Подготовиться и приобрести новые знания можно в УКЦ «Астана». По окончанию данных курсов будет выдан сертификат медсестры. Там же можно сдать тесты и определить свой уровень соответствия квалификации. Как получить сертификат медсестры в Казахстане.

Что представляет собой такая медицинская сфера, как сестринское дело?

Сестринским делом занимаются медработники со средним специальным образованием. В их обязанности входит: лечение, профилактикой пациентов по назначению врача.

Кроме того, медсестры готовят оборудование, приборы, инструменты и другие необходимые принадлежности, полностью подготавливая и оснащая всем необходимым рабочее место.

Также медсестры работают с документами пациентов, ведут учет по расходам лекарств и других использованных материалов.

Что говорят медицинские работники, которые уже прошли подобные курсы?

-Уважаемый Учебно- клинический центр! Спасибо Вам огромное за Ваш бесценный труд в обучении нас! И за знания и энергию, которой Вы делитесь. Спасибо больше Вам! Желаю Вам успехов во всем, процветания и огромного здоровья!

- Огромное спасибо педагогам УКЦ "Астана" за их труд! Отдельная благодарность Гульзаде Каиргельдиновне! Отличный педагог! Внятное и усваиваемое изложение материала! Да и просто прекрасный человек, которому не все равно, как вы сдадите экзамен. Большое вам спасибо!

-Хочу поблагодарить учителя по ИВБДВ Жанну Нурмырзаевну. Очень грамотный хороший преподаватель, я обучалась у неё 2015 году и её знание, которое мне она дала, очень помогает в работе. Таких, как она, очень мало,учила нас всех с душой.

- ГП No13 с 02.04.2019г по 09.04.2019г. проводился тренинг по ИВБДВ. Хотим выразить преподавателю Бейсеновой Жанне Нурмызаевне огромную благодарность за ее профессионализм и достойное обучение. Она достойна похвалы и награды.Как преподаватель она объясняла на всех доступных всем языках.Ответственная за свое дело, трудолюбивая .И как человек очень мудрая, талантливая.

Фото:pixabay.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров