Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Как в Кировской области справляются с мусором: «В праздники объемы увеличились более чем на 30%»

В праздничные дни объемы мусора в Кировской области возросли более чем на 30%. И хотя Региональный оператор по вывозу ТКО в регионе на выходных работает по измененной схеме, с ситуацией удается справиться, рассказали в АО «Куприт».  

- Новогодняя ночь прошла без замечаний, техника работала в обычном режиме. С первого числа вышло 20 мусоровоз, подключили 2 дополнительных маршрута. Перед этим к праздникам готовились, выставили порядка 42 контейнеров на площадках, где фиксировались переполнения. Сейчас работаем в штатном режиме в соответствии с графиком, - пояснил первый заместитель генерального директора АО «Куприт» Дмитрий Невенченков.

Ранее губернатор Кировской области Александр Соколов поручил следить за вывозом мусора, чтобы контейнеры не переполнялись. А с 31 декабря в Кирове проходят рейды по контейнерным площадкам. 

- Никаких сбоев нет, город чистится, мусор вывозится. Ситуация под контролем регоператора», – отметила министр охраны окружающей среды  Алла Албегова. 

О проблемах с вывозом мусора кировчане могут сообщать по телефону контакт-центра АО «Куприт» (8332) 63-16-11. Со 2 января по 6 января он  работает в обычном режиме (с 8:00 до 17:00).

Ранее мы писали, что в Кирове поймали таинственного поджигателя мусорок

Фото: АО «Куприт» 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров