Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Как защититься от злоумышленников: эксперты рассказали, как правильно снимать деньги через банкомат

Несмотря на, что безопасность пользования банкоматами доведена до высокого уровня, злоумышленники тоже не дремлют, разрабатывая новые схемы обмана. Именно поэтому перед тем, как снять деньги с помощью устройства, россиянам советуют соблюдать ряд правил. 

Во-первых, осмотрите банкомат. Если на нем имеются следы от скотча или повреждений острым предметом, им могли воспользоваться мошенники. Обратить внимание следует и на ту часть, куда вставляется карта. Если вы сомневаетесь, что она устойчива, не стоит рисковать. 

При этом эксперты советуют отдавать предпочтение банкоматам в отделениях банков, нежели тем, что находятся в магазинах и торговых центрах из-за большого количества проходящих там людей, которые могут подсмотреть ваш пин-код. 

Также стоит подумать о такой защите своих денежных средств как лимит на снятие наличных. Установить его может любой желающий в приложении. 

Ранее мы писали, что россиянам рассылают вредоносные приглашения в "военкомат". С предупреждением к жителям страны обратилось руководство Сбербанка, где предотвратили фишинговую атаку. 

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров