Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

KIA – дизайн, который поражает мир

город киров: kia – дизайн, который поражает мир

KIA признан «лучшим из лучших» в международном дизайнерском конкурсе «Red Dot» 

Коллектив дизайнеров KIA получил сразу четыре награды престижной международной дизайнерской премии «Red Dot» в категории «Автомобили и транспортные средства». Трехдверный хэтчбек нового поколения KIA pro_cee’d удостоен высшего титула «Лучший из лучших» (Best of the Best) в номинации «Конструктивный дизайн». Cee’d, cee’d Sportswagon (SW) и минивэн Carens стали победителями в различных номинациях. 

Премия Red Dot учреждена Центром разработок Северного Рейна-Вестфалии в 1955 году и сейчас является одной из наиболее престижных дизайнерских премий в мире. Награды присуждаются по отдельным категориям продукции в нескольких номинациях, включая «Лучший дизайн», «Дизайн коммуникаций» и «Дизайн концептов и прототипов». 37 членов жюри выносят свой вердикт по девяти критериям, среди которых «инновационность», «простота и функциональность», «качество и безопасность для окружающей среды». Титул «Лучший из лучших» присуждается за выдающиеся достижения в области дизайна и является высшей наградой данной премии. Титул «Победитель» может быть присвоен только продуктам, которые выделяются особыми достижениями в дизайне на фоне представительного ряда прямых конкурентов. В 2013 году в конкурсе приняли участие 1 865 производителя из 54 стран, представив в общей сложности 4 662 продукта. Церемония награждения состоится 1 июля в городе Эссен.

С 2009 различные модели KIA удостаивались наград Red Dot десять раз. Победителями в разных номинациях признавались Soul, Venga, Sportage. В 2012 г. в число лауреатов вошли компактный хэтчбек Rio и модель А-класса Picanto. Наиболее значительным достижением до нынешнего года была высшая награда «Лучший из лучших», присужденная бизнес-седану KIA Optima в 2011 году.

Для нового KIA pro_cee’d это уже не первая награда: в ноябре 2012 года автомобиль удостоился премии iF Design Award за выдающийся дизайн.
Питер Шрайер, главный дизайнер KIA Motors:
- Мы гордимся тем, что все модели семейства cee’d удостоились престижной премии Red Dot, а KIA pro_cee’d признан «Лучшим из лучших», став второй моделью в истории марки, отмеченной высшим титулом этого представительного дизайнерского конкурса . Присуждение сразу четырех призов нашим компактным автомобилям говорит о том, что команда дизайнеров KIA проделала прекрасную работу. А то, что награды этого престижного конкурса нашей марке достаются уже пятый год подряд - доказывает, что в последовательной реализации нашей стратегии дизайна мы находимся на верном пути.
«Лучший из лучших» 2013 года в категории «Автомобили и транспортные средства», новый pro_cee’d отличается поистине безупречным дизайном. Четкие линии и динамичные пропорции, мускулистый облик и спортивные черты придают этому «купе» новый облик, разительно отличающийся от обычного Сee’d. Это совершенно другой автомобиль во всех отношениях. На российском рынке новый pro_cee’d появится в ближайшие месяцы, а пятидверный хэтчбек cee’d и универсал cee’d SW доступны уже сейчас.

KIA — the power to surprise 

КИА-Центр Киров
улица Труда, 90
телефон: (8332) 350-360
m-b.kia.ru


На правах рекламы 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров