Жизнь в городе

Киллер и заказчик сознались в убийстве чепецкого риэлтора

Автор: Редакция

Мужчины арестованы на время следствия 

10 октября 2016 год. Убийство в Кирово-Чепецке. Следователям и сотрудникам полиции в короткие сроки удалось установить лиц, причастных к совершению убийства риэлтора в Кирово-Чепецке. Ими оказались 43-летний знакомый погибшего, а также 37-летний исполнитель данного преступления. 8 октября они были задержаны, доставлены в следственный отдел.

Пресс-служба следственного комитета по Кировской области:
Как удалось установить следователям, в сентябре текущего года 43-летний житель Кирово-Чепецк на почве личных неприязненных отношений решил организовать убийство местного предпринимателя. Для этого он обратился к своему 37-летнему знакомому, с которым он ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, и предложил совершить убийство потерпевшего за денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей. Организатор убийства показал «киллеру» фотографию потерпевшего, передал необходимую информацию, а также орудие преступления – обрез ружья с боеприпасами.


Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Вечером 5 октября «киллер», проследовав за потерпевшим от места его работы до дома, во дворе произвел в последнего один выстрел из обреза ружья, после чего с места происшествия скрылся. В назначенном организатором преступления месте, обвиняемые встретились, после чего проследовали к реке, где выкинули орудие преступления.

Оба подозреваемых сознались в совершенном преступлении. Орудие преступления было обнаружено в реке и изъято.

В настоящее время заказчику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму), «киллеру» - в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму).

Сегодня, 10 октября, мужчины были арестованы на время следствия.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Следите за новостями в Google News