Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Киров накроют дожди и грозы: ждать ли солнце на выходных

В ближайшие дни в городе похолодает

Грядущие выходные дадут кировчанам возможность как погулять под лучами солнца, так и отсидеться дома под звуки дождя и даже грозы. Температура воздуха при этом опустится по сравнению со вчерашними плюс 25 градусами, но ниже отметки в плюс 18-19 грдаусов днем не упадет. 

Теперь давайте разберем подробнее каждый день. Сегодня, в пятницу, осадков, по данным gismeteo.ru, не ожидается. Погода будет малооблачной, а воздух прогреется до плюс 21 градуса. А вот суббота обещает быть совершенно иной, причем с самого утра. В 6 часов начнется сильный дождь, который сбавит обороты лишь к полудню, но окончательно не прекратится. А с 15 до 21 часа в Киров может нагрянуть гроза, которая тоже не обойдется без осадков. Скорость ветра составит от 4 до 10 метров в секунду.

А вот воскресенье будет скорее походе на пятницу. Небольшой дождь накроет город лишь в 3 часа утра, а к 6 часам в Кирове уже установится переменная облачность: периодически небо будет ясным, а в иные часы его затянут тучи. Столбик термометра, в свою очередь, будет колебаться в пределах плюс 18-19 градусов. 

Кстати, кировчане уже могут ознакомиться с полным прогнозом погоды на июнь. Как начнется лето-2019 и какие сюрпризы нам готовит первый его месяц, вы можете прочитать в нашем материале

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров