Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчан научат правильно бегать перед «Ночной Вяткой»

Один из красивейших спортивных стартов пройдет через 2 недели, а через 3 дня состоится тренировка для желающих

Забег «Ночная Вятка» состоится 20 июля – в ночь с субботы на воскресенье. А перед этим пройдет предварительная тренировка для участников.

Сбор любителей бега состоится 13 июля в 11 часов в Александровском саду. Проводить занятие будет Константин Худошубин, тренер легкоатлетического манежа «Вересники», мастер спорта России и чемпион Кировской области по легкой атлетике. Тренер расскажет пришедшим, как правильно разминаться перед стартом и покажет технику бега.

В 2019 году забег «Ночная Вятка» пройдет второй раз и соберет около 300 любителей бега. Среди них будут как кировчане, так и представители других регионов: Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Архангельской области, Республики Коми и Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Забег обещает стать одним из красивейших спортивных стартов благодаря световым эффектам и музыкальному сопровождению.

Выдача стартовых пакетов начнется 20 июля с 12.00 в Александровском саду. Участники пробегут 5- и 10-километровую дистанции. Маршрут «Ночной Вятки» пройдет по историческому центру города мимо любимых кировчанами мест: ротонды на Набережной Грина, Преображенского монастыря, мемориала Вечный огонь, Трифонова монастыря и других достопримечательностей. Новой точкой станет площадка у манежа «Вересники», рядом с которой пройдет развлекательная программа для участников забега.

До мероприятия еще 2 недели, но прием заявок на регистрацию уже закрыт: слишком много оказалось желающих пробежать по ночному городу.

По словам министра спорта Анны Альминовой, это свидетельствует о появлении широкого круга любителей бега, а также популярности серии стартов среди спортсменов из других регионов.

Ранее мы писали, что в Кирове прошла акция «На работу – на велосипеде».

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров