Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчан предупреждают: на неделе на город обрушится волна ливней с грозами

Когда стихия разойдется сильнее и когда стихнет

После смерча и града уже не знаешь, чего стоит ожидать от погоды в Кирове. Ни одна неделя не обходится без сюрпризов,  к счастью, синоптики помогают нам сгладить их последствия или быть к ним готовыми. К примеру, в ближайшие дни кировчанам не стоит выходить на улицу без зонта, потому что дожди обещают каждый день, передает gismeteo.ru.  

Но если сегодня, в понедельник, осадки ожидаются небольшие, то со вторника по пятницу Киров может в прямом смысле слова затопить. Учитывая, что в региональном центре до сих пор не обустроена единая система ливневой канализации. 9 июня сильный ливень обрушится на город ближе к вечеру, а в последующие дни – около полудня, причем вместе с грозой. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Обороты стихия сбавит лишь на выходных – дожди станут небольшими, а вот природное явление в виде гроз задержится до конца недели.

Единственным положительным моментом, пожалуй, можно назвать повышение температуры. К пятнице столбик термометра наконец преодолеет отметку в плюс 20 градусов и поднимется до плюс 22-23 градусов. 

Максимальная скорость на этой неделе составит 17 метров в секунду – в среду. 

Напомним, недавно смерч в Кировской области повалил 10 километров леса и повредил дома. Подробности и фото в нашем материале

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров