Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировчан предупреждают об ответственности за участие в митингах

На сайте администрации города Кирова опубликовали сообщение об ответственности за участие в несогласованных публичных мероприятиях. Напомним, что кировские сторонники оппозиционера Алексея Навального стали проявлять активность в Тelegram-канале и собираются выйти на улицы города в назначенный день.

- В ряде интернет-ресурсов, социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о несогласованных публичных мероприятиях, запланированных на 21 апреля. Напоминаем, что в регионе в соответствии с постановлением правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области» продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, - сообщают в администрации.

Также в мэрии напомнили, что запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.

- Уведомление о намерении провести мероприятие его организаторы не подавали. Для согласования митинга это необходимо сделать не позднее, чем за 10 дней до его проведения, пикета – не позднее, чем за 3 дня, - пояснили в отделе профилактики и взаимодействия с правоохранительными органами администрации города.

За проведение несанкционированных акций могут привлечь к ответственности как организаторов, так и участников. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров