Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчан приглашают в технопарк «Кванториум» на фестиваль «Будь с техникой на ты»

В Кирове в детском технопарке «Кванториум» пройдёт фестиваль «Будь с техникой на ты» для школьников от 6 до 17 лет и их родителей. Мероприятие состоится 4 сентября.

В этот день участников ждёт атмосфера изобретательства и творчества. Ребятам предлагается посетить мастер-классы от наставников технопарка.

А также попробовать в работе новейшее высокотехнологичное оборудование. Партнеры фестиваля приготовили розыгрыши с фирменными призами от «Кванториума».

Все лаборатории технопарка 4 сентября открывают двери гостям фестиваля, где  их ждут мастер-классы и экскурсии.

Юных изобретателей приглашают побороться за звание лучшего гонщика автотрассовых моделей. Попробовать собрать и программировать роботов. Полетать на квадрокоптерах. Погрузится в мир виртуальной реальности с помощью VR-очков. Ребят научат рисовать 3D-ручкой.

На 20 развлекательных площадках технопарка детям и взрослым не придётся скучать.

В холле технопарка гостей будет развлекать ведущий мероприятия веселыми играми, конкурсами и подарками.

– Насыщенный день в детском технопарке «Кванториум» поможем ребенку определиться, какая сфера ему наиболее интересна, подобрать направление и записаться на обучение в технопарке. Родители школьников смогут получить подробную информацию о направлениях и образовательных программах детского технопарка, условиях обучения, а также задать любые интересующие их вопросы, – отмечает министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Посетить фестиваль «Будь с техникой на ты» можно только по предварительной регистрации: https://clck.ru/X2rzY. Мероприятие будет проходить в двух частях: с 10:30 – 13:30 и с 13:00 – 15:30. В связи с ограничительными мерами посетить фестиваль возможно только в один из временных промежутков. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в официальной группе мероприятия ВКонтакте: https://vk.com/kvant_kirov или по тел.:(88332) 45-57-17.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров