Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировчанам назвали день, когда откроется движение по улице Сурикова

В субботу, 19 ноября, глава администрации Кирова Вячеслав Симаков вместе с депутатами кировской Гордумы встретились с жителями улицы Сурикова. После строительства ее на участке от улицы Некрасова до улицы Комсомольской ее собираются открыть для движения. Несмотря на то, что тротуары, ливневки и дорога построены, для ввода в эксплуатацию требуется еще ряд действий. 

- Для завершения проекта строительства улицы Сурикова еще необходимо установить светофорные объекты на перекрестках с ул. Некрасова и Красина. Планируем сделать это до конца текущего месяца. Также будем отрабатывать замечания жителей по выполнению работ. Сегодня на место мы пригласили подрядчика, чтобы учесть все пожелания от представителей общественности, - пояснил Вячеслав Симаков. 


 Помимо этого, представители власти ответили на вопросы местных жителей об отсутствии некоторых знаков, плохого освещения тротуаров и озеленения. Уровень освещенности  будут замерять, а вдоль тротуаров посадят деревья. 

- Все работы выполнены в строгом соответствии с проектом строительства, - рассказал гендиректор ГДМС Димитрий Вохмянин. – Благоустройство газонной части будет завершено весной при благоприятных погодных условиях. Также к открытию новых участков ул. Сурикова будет выполнена тщательная приборка дорог и тротуаров, вывезен оставшийся строительный мусор.


Открытие новой участка на улице Сурикова запланировано на 30 ноября. 

 Ранее мы писали, что из-за строительства улицы Сурикова пути к домам превратились в настоящее глиняное месиво

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров