Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -1.8°
Курс ЦБ 76.57 82.29
Статьи

Кировчанам нужно знать список товаров, которые исчезнут из магазинов

Россиян предупредили, какие товары могут исчезнуть с полок магазинов весной. Речь идет о продуктах, которые активно предлагали в последние месяцы. Об этом пишет PRIMPRESS.

С марта некоторые сезонные фрукты и овощи начнут терять свою актуальность. Их практически перестанут поставлять в супермаркеты. Например, упадет спрос на мандарины. Данного продукта в магазинах станет меньше, а цена на него вырастет. 

Та же участь постигнет грейпфрут и помело. Сейчас в супермаркетах распродают остатки, новые поставки будут происходить реже. 

Среди овощей с прилавков в марте должна исчезнуть тыква. Активно продукт покупали осенью и в начале зимы, поэтому запасы к настоящему моменту изрядно истощились. 

"Что касается ягод, в течение февраля супермаркеты продавали россиянам в основном только виноград сорта «Ред Глоуб», и то он был очень дорогим. А в марте такой виноград в магазинах будет уже огромной редкостью. Зато начнут появляться маленькие зеленые ягоды, которые будут гораздо доступнее по цене". 

Фото: "Про Город"

Фотография автора
Автор: Анна Иванова

Новости партнеров