Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировчане, несмотря на запрет, окунаются в купели в дендрологическом парке

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией администрация приняла решение не проводить купания на Крещение, однако некоторых кировчан запрет не останавливает.

В Нововятском дендропарке официально купель не оборудована и не освещена, но на подходе к месту можно встретить людей, которых не останавливают объявления о запрете купания. Многие приходят семьями, с детьми.


Мы решили узнать, почему кировчане решаются на крещенские купания и попросили поделиться впечатлениями от погружения. 

- Впечатления хорошие. Прихожу окунаться уже второй год. Однажды решился. Многие советовали окунаться. Для меня это традиция, которую я решил не нарушать и ограничительные меры меня не волнуют. 

- До этого не окунался 3 года, а сейчас захотелось.


- Каждый год для меня обязательная традиция на Крещение Господне искупаться в проруби, хватануть силы, энергии от земли. Для меня это только в радость. Я никак не готовлюсь. Прихожу и все, это просто здоровье человека. У кого-то есть ресурс переносить холод, а у кого-то его нет. Ограничительные меры для меня не интересны, т.к. я не изменяю своей традиции.

- Готовиться нужно обязательно. Я ежедневно принимаю контрастный душ.


- Я пришел со своей дочерью и сегодня она планирует окунуться еще раз – уже в компании друзей. Для меня это добрая традиция, возможность собраться в теплой компании и закалить организм. Купание  в проруби отлично работает как профилактика коронавируса и многих других заболеваний.

Напоминаем, что следует трезво оценивать свое физическое состояние и с осторожностью относиться к купанию в ледяной воде. Люди, у которых есть противопоказания по здоровью, должны воздержаться от этого мероприятия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров