Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Кировчане рассказали, довольны ли они своей работой

Большинство из них не устраивает размер зарплаты

2 ноября 2017. На днях компания Romir опубликовала результаты своего исследования об удовлетворенности россиян своей работой. В итоге 77% трудящихся россиян заявили, что в целом рабочее место их устраивает: оно отвечает их ожиданиям, а также хорошо оплачивается.  Однако наша страна довольно велика, и это лишь общие показатели, которые не дают сведений об отдельных регионах.К примеру, если перенестись в Кировскую область, сразу вспоминается множество знакомых, которые своей работой явно не довольны. Неужели это только слова, а на деле все обстоит не так печально. Чтобы выяснить это, портал «Город Киров.RU» провел опрос. Его результаты оказались совсем не такими, как на федеральном уровне. 

Как мы и предполагали, полностью довольны своей работой оказались лишь 13,3% опрошенных, остальные же разделились на три категории: большинство кировчан — 53,3% - ответили, что им нравится, чем они занимаются, но платят за это мало, 7,4% - у них достойная зарплата, но они не в восторге от обязанностей, а еще 25,9% заявили, что их не удовлетворяет ни зарплата, ни работа. 

Из вышесказанного следует, что более 85% проголосовавших работе не рады, а виной этому в основном деньги. В чем же именно проблема? Ведь по данным статистики средняя зарплата в Кировской области составляет 24 тысячи рублей, а это чуть ли не на 10 тысяч больше, чем 5 лет назад. Но не будем забывать, что это тоже среднее значение. Как нам удалось выяснить у самих местных жителей, в реальности большинство получает зарплату в размере от 8 до 15 тысяч рублей.  А для счастья им требуется больше 50 тысяч рублей. 

Марина, кировчанка: 
— На 20 тысяч в Кирове можно существовать, но не жить полноценной жизнью. Заплатишь за квартиру и продукты питания, и на месяц от этой суммы буквально ничего не остается. А если у тебя есть ребенок, на которого сейчас денег нужно даже больше, чем на взрослого, то тут уж точно ни о каком отпуске на югах мечать не стоит. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Не устраивает местных работников и то, что треть из них работает за «конверты», из-за которых они не могут ни на больничный сходить, ни ипотеку взять. Но и при официальном заработке сегодня не особо легче. 

Олег, кировчанин: 
Я работаю на госслужбе, и хотя в обществе бытует мнение, что там очень хорошо, на самом деле это не совсем так. Из плюсов могу назвать лишь белую зарплату и возможность ухода на больничный, хотя даже последний под вопросом. Ведь если ты заболеешь, твою работу на тебя никто не сделает и потом придется разбираться с кучей дел.  Что касается зарплаты, то она самая обычная, уж точно не больше средней по области. 

 

Фото: mosaica.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров