Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировчанки жалуются, что не могут работать из-за нехватки денег на няню

В Кирове зачастую можно услышать жалобы от местных мамочек на то, что им не с кем оставить ребенка. Речь идет о больничных, отпускать на которые родителей работодатель готовы далеко не всегда. А денег на платных "сиделок" у кировчанок нет.

- С кем детей оставить на время больничных, чтобы можно было работать. Из-за этого не берут на работу, хотя это не законно, - обратилась к властям кировчанка Елена. 

В министерстве социального развития ей ответили, что выход есть. В такой ситуации родители могут воспользоваться  службой сертифицированных нянь при государственном учреждении. 

- Услуга предоставляется семьям с детьми, которым требуется оказание кратковременной (частичной) помощи по присмотру и уходу за детьми в возрасте от 1 года до 11 лет в течение дня. По вопросу службы сертифицированных нянь Вы можете обратиться в КОГАУСО “Кировский центр социальной помощи семье и детям”, по адресу: г. Киров, ул. К. Либкнехта, 107, тел. +7 (8332) 38-18-51 или ул. Тимирязева, 8, тел. +7 (8332) 33-23-00, а также в официальную группу учреждения ВКонтакте (https://vk.com/kcspsid), - пояснили в ведомстве

Правда, получить эту помощь можно не во всех районах Кировской области. Рассчитывать на сертифицированных нянь могут лишь семьи из города Кирова, из Котельнича, Вятских Полянах и Вятскополянского района, а также из Советского, Омутнинского, Оричевского и Яранского районов области.

Ранее мы писали, что врачи спасли мать пятерых детей, у которой была большая опухоль в позвоночнике

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров