Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров 1.0°
Курс ЦБ 76.59 82.78
Новости

Кировчанин вложил 850 тысяч, думая, что играет на бирже

Кировчанин потерял 850 тысяч рублей, поверив в то, что сможет получить прибыль в "играх на биржах". Об этом сообщили в УМВД по Кировской области. 

В полицию обратился 38-летний кировчанин и сообщил о том, что его провели мошенники. Осенью прошлого года мужчина познакомился в группе знакомств в социальной сети с девушкой. В ходе общения собеседница предложила ему "поторговать с ее знакомым брокером". Девушка сообщила, что они с приятелем давно получают хороший доход. Кировчанин в это поверил, и взял кредит в банке на сумму более миллиона рублей.

Под различными предлогами мужчину убеждали в совершении «вложений». Большую часть денег, 850 тысяч рублей, потерпевший успел перевести мошенникам. Последнюю транзакцию ему заблокировал банк. Сотрудники банка объяснили мужчине, что он стал жертвой мошенников. Возбуждено уголовное дело.

Фото портала "Город Киров.RU"

Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров