Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировчанин выступил в финале шоу на федеральном канале

В начале мая мы писали об Иване Разумове, уроженце Юрьянского района, который вместе ансамблем «Пташица» вышел в финал шоу «Страна талантов» на телеканале «НТВ». Узнали у Ивана, что показал коллектив на выступлении и его впечатлениях после финала.

В финальном выпуске шоу «Страна талантов» ансамбль «Пташица» исполнил современный романс «Ох, болит моё сердце». Команда проекта помогла коллективу реализовать задуманный номер, пригласив к участию в нём квартет струнных инструментов «Main Strings» из Москвы. По словам самим участников, они получили огромное удовольствие от того, какое выступление получилось в итоге.

Артисты рассказали, что атмосфера на проекте была дружелюбной и очень доброй, не чувствовалось, что это соревнование. У всех была одна задача — сделать свой номер хорошо и показать зрителю, что народное творчество живёт. 

- Волнение, переживание в период подготовки, а в большей степени перед выступлением. У нас было спонтанное добавление новых музыкантов и инструментов в аккомпанемент, нужно было максимально быстро сыграться, что тоже принесло свои эмоции. В то же время и спокойствие, когда выступил. Даёшь себе установку, что мы уже молодцы, сделали большой шаг вперёд к успеху. Главное достойно себя показать, — поделился Иван.

Ансамбль «Пташица» гастролирует по России и миру и активно принимает участие в различных фестивалях. В этом году коллектив уже седьмой раз станет почётным гостем Добровидения в Санкт-Петербурге. Фестиваль стал некой альтернативой Евровидения для народных артистов.

Однако в шоу ансамбль даже не вошел в пятерку лучших. Выступление можно посмотреть здесь:


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров