Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Кировчанина, бьющегося в конвульсиях в центре города, спасли от смерти

На данный момент он находится в стационаре

Об этом нашей редакции интернет-портала «Город Киров.RU» рассказал молодой человек, оказавшийся в центре событий. Вчера, 20 сентября, около 15:30 Егор увидел, как мужчине стало плохо. Прохожие в стороне не остались и принялись помогать.

По словам кировчанина, мужчина бился в конвульсиях, задыхался, а лицо посинело:

Я подложил валик ему под голову и не давал перевернуться на спину, так как он переставал дышать на спине. Повернули его на бок. Он откашлялся и стал дышать, но затем потерял сознание.

Инцидент произошел на перекрестке улиц Молодой Гвардии и Карла Либкнехта, у здания Арбитражного суда. Личность мужчины не удалось установить, так как при нем не было никаких документов и телефона, чтобы позвонить родным.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Мужчину описали, как ухоженного, пожилого, в очках. Носит усы. Одет был прилично, с собой нес два пакета: с женским журналом, арбузом и прочими продуктами. Камера, находящаяся на здании суда, записала произошедшее. Об этом сказала сотрудница, которая вышла из помещения и вызвала медиков.

В региональном Минздраве нам не дали подробную информацию о состоянии мужчины. Только подтвердили факт вызова и сказали, что ему была оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас мужчина находится в стационаре.

Важно понимать, если бы не Егор и другие неравнодушные прохожие, мужчина бы скончался на месте.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров