Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировчанина на «свидании» избил и ограбил цыган

Мужчина рассчитывал совсем на другой исход от встречи с незнакомкой

39-летний житель Кирова познакомился в социальной сети с девушкой, пообщались, договорились о встрече. Поздней ночью мужчина приехал в назначенное место, подошел к подъезду незнакомки, но вместо девушки его встретил 46-летний цыган. Романтический вечер обернулся кавалеру в грабеж с побоями. Злоумышленник стал избивать пришедшего на свидание, отобрал сумку с алкоголем, сигаретами, плюсом забрал наличку и сотовый телефон.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Потерпевший обратился за помощью в полицию. Стражи порядка выяснили, что нападавший, ранее судимый мужчина цыганской национальности, житель Слободского района. Подозреваемый рассказал, что приехал в Киров в гости к приятелям, вмести они выпивали, а когда алкоголь закончился стали соображать, где достать еще. Злоумышленнику пришла в голову идея: он изменил своё имя в социальной сети на женское Диана, поставил на аватарку соответствующее фото и начал искать жертву, которая принесет пьяной компании «добавку».

В настоящее время подозреваемый задержан.

УМВД по Кировской области:
В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК России «Грабеж, совершенный с применением насилия». Ходатайство следователя УМВД России по г. Кирову судом удовлетворено – на период расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу – он помещен в следственный изолятор. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров