Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировская молодежь опасается брать кредиты

По данным экспертов, количество молодых заемщиков в регионе продолжает уменьшаться

18 августа 2016. Кировская молодежь стала реже брать кредиты, сообщается на сайте Национального бюро кредитных историй.

По информации компании, в первом полугодии 2016 года доля россиян в возрасте 18-25 лет, берущих кредиты, снизилась на 0,5% и составила 4,9% от общего числа заемщиков.

Больше всего молодых заемщиков потеряла Орловская область (-1,2%), республики Башкортостан и Калмыкия (-0,9%). Напротив, чаще стали брать кредиты в республиках Северного Кавказа. Небольшой, но плюс по «молодежным» кредитам – в пределах 0,1-02,% - показали Карачаево-Черкессия, Чечня и Дагестан.

Кировская область оказалась чуть ближе к началу, чем к концу рейтинга, показав падение количества молодых заемщиков на 0,5%. В настоящее время доля молодежи, берущей кредиты в банках, в нашем регионе чуть ниже среднероссийских показателей – 4,6%.

Впрочем, по словам экспертов, сложившая ситуация не представляет из себя никакого конфликта: молодежь также не торопится брать кредиты в банках, не желая рисковать. Особенно это касается крупных долгосрочных кредитов на покупку жилья или автомобиля. Небольшие траты на развлечения, гаджеты и одежду молодые люди «закрывают» с помощью кредитных карт.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров