Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировская область — один из ключевых регионов развития бизнеса Банка ВТБ Северо-Запад

Город Киров: Кировская область — один из ключевых регионов развития бизнеса Банка ВТБ Северо-Запад

Филиал банка в Кирове подвел итоги деятельности в 2010 году 

Филиал в городе Кирове ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» подвел итоги деятельности за 2010 год по РСБУ. 

Кировская область является для Банка ВТБ Северо-Запад одним из ключевых регионов развития бизнеса. Филиал Банка активно кредитует предприятия различных отраслей экономики: машиностроительной, металлургической, химической, электроэнергетики, пищевой промышленности.

  • Доля филиала на рынке корпоративного кредитования Кировской области составляет более 20%. 
  • За 2010 год филиалом в Кирове было выдано кредитов 139 клиентам на сумму 19 млрд. руб
  • Корпоративный кредитный портфель филиала по итогам 2010 года составил 11,4 млрд рублей и увеличился на 7,5 % в сравнении с прошлым годом. 
  • Объем привлеченных ресурсов корпоративных клиентов увеличился за 2010 год более чем в 2,5 раза до 3,2 млрд рублей.

 В число корпоративных клиентов филиала входят ведущие предприятия региона: ООО «Завод полимеров КЧХК», ОАО «КЗОЦМ», ОАО «ТГК-5», ОАО «Кирскабель», ЗАО «Кировмолкомбинат»; ОАО «Кировский мясокомбинат», ОАО «Кировский маргариновый завод».Филиал активно сотрудничает с Администрацией и муниципалитетами Кировской области.

Юрий Кокорев, Управляющий филиалом в городе Кирове ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад»: 
— Начиная с 1992 года, Банк принимает активное участие в финансировании предприятий региона и в настоящее время занимает лидирующие позиции на рынке банковских услуг Кировской области.  
В 2011 году мы выходим на новый этап развития - в конце марта на базе Банка ВТБ Северо-Запад будет создан Северо-Западный Региональный центр ВТБ. Региональный центр будет обладать расширенными полномочиями в области кредитования, при этом сохранится оперативность принятия решений. Филиал, переходящий в подчинение Региональному центру сохранит скорость и качество работы, в то же время теперь мы сможем предоставить нашим клиентам возможность расширенного доступа к инвестиционным ресурсам, продуктам и технологиям группы ВТБ.

ОАО «Банк ВТБ Северо- Запад»
ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» - участник группы ВТБ. Банк специализируется на обслуживании корпоративных клиентов в Северо-Западном федеральном округе и Кировской области. На 1 марта 2011 года региональная сеть объединяет 34 точки продаж (в т.ч. 17 филиалов). 26 февраля 2010 г. Наблюдательный совет ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» принял решение о запуске проекта присоединения ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» к ОАО Банк ВТБ. Проект должен завершиться до конца I квартала 2011 г. В процессе присоединения на базе Банка ВТБ Северо-Запад будет сформирован Северо-Западный региональный центр ВТБ – структурное подразделение головного банка с расширенными полномочиями. Региональный центр будет осуществлять руководство корпоративными филиалам группы ВТБ на Северо-Западе и в Кировской области.

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров