Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировская область на 1 месте по призыву новобранцев в армию в ЦВО

Губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с военным комиссаром Геннадием Боковым.

Наш регион занял первое место по подготовке и призыву граждан на военную службу за 2021 год среди субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального военного округа. Следующая оценка будет от центральной конкурсной комиссии.

Глава региона рассказал о способах достижения таких результатов. Речь идёт о качественной организации допризывной подготовки и патриотическом воспитании молодежи в регионе.

— Служба в армии стала для большинства молодых людей не только делом чести и долгом, но и призванием. Минобороны России и командование воинских частей всегда высоко оценивает наших призывников за добросовестное выполнение воинского долга, дисциплинированность и высокие моральные качества, — добавил Игорь Васильев.

Геннадий Боков отметил сообщили, что Кировская область с марта по апрель будет представлена на Центральную конкурсную комиссию.

— Представление центральной конкурсной комиссии достигнутых Кировской областью результатов проводится в соответствии с ранее представленными сведениями о результатах подготовки граждан Российской Федерации к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу. Кропотливая и целенаправленная работа руководства области во взаимодействии с военными комиссарами позволила в сложных эпидемиологических условиях выполнить задание на призыв граждан на военную службу, — сказал военком.

В 2021 году из нашего региона в армию отправились 2 тысяч человек. Плановые задания на призыв граждан Российской Федерации на военную службу весной и осенью 2021 года выполнены на 100 %. Годность к службе в армии по категории «А» и «Б» весной составила 74,3%, осенью 2021 года 75,4%.

Пожелали заменить военную службу на альтернативную 19 человек в прошлом году. Для её прохождения в учреждения здравоохранения было направлено семь призывников.

В учебных организациях регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Кировской области в 2021 году подготовлено 162 призывника, отправлен на военную службу 361 призывник, имеющий военно-учетную специальность и специальность, схожую с военно-учетной. В военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти зачислено курсантами 110 человек.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров