Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировская область получила 4 современных передвижных флюорографа

Сегодня на Театральной площади прошло торжественное вручение ключей

Сегодня на Театральной площади прошло торжественное вручение четырех медицинских комплексов «Передвижной флюорограф» медицинским организациям Кировской области. Комплекс получили Слободская центральная районная больница имени академика А.Н. Бакулева, Котельническая ЦРБ, Вятскополянская ЦРБ и Советская ЦРБ.

Ключи от комплексов представителями больниц вручал лично губернатор Кировской области – Игорь Васильев. Также на мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Кировской области – Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения Кировской области - Андрей Черняев.

Игорь Васильев, губернатор Кировской области:
- Главная цель передача комплексов в районы – это здоровья населения и профилактика на ранней стадии онкологических заболеваний.

Комплексы будут располагаться при ЦРБ и выезжать в дальние населенные пункты для того, чтобы пациентам не нужно было никуда ездить. А современные технологии приезжали к ним.

Технику выбирали по принципу проходимости. Кроме этого она удобна для эксплуатации. Конечно, главным отличием от подобных аналогов является наличие в комплексе цифрового оборудования, чтобы можно было передавать информацию двойного прочтения.

Комплексы закуплены на средства федерального бюджета – это порядка 64 миллионов рублей. Стоимость одного комплекса более 7 миллионов рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров