Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировская пенсионерка рассказала об удобстве онлайн-оплаты услуг

Тенденция увеличения числа пенсионеров, которые оплачивают услуги онлайн растет с каждым годом. Свою историю рассказала одна из жительниц города Кирова. Светлана Николаевна 35 лет проработала на крупном кировском заводе. Выйдя на заслуженный отдых вместе с супругом вернулась на малую родину своих родителей в Слободском районе. 

«Для меня выход на пенсию, это не отдых, а начало новой активной жизни, - делится Светлана Николаевна, - Я занимаюсь садоводством, развожу цветы, занимаюсь рукоделием. Наша деревня находится далеко от райцентра и после долгой жизни в городе, я наконец-то наслаждаюсь природой и тишиной. 

Пенсию мы с мужем оба получаем на карту Сбербанка, это очень удобно. Зарплату мы тоже получали на карту. Когда вышли на пенсию, пришли в отделение, и специалисты очень быстро оформили все документы и выдали нам пенсионные карты».

По словам пенсионерки, новые возможности позволяют ей значительно экономить время:

«Наша деревня находится далеко от райцентра, добираться до него для оплаты ЖКХ не удобно. Дети научили пользоваться мобильным приложением, и теперь мы все оплачиваем онлайн. Я уже всем своим соседкам посоветовала получать пенсию на карту Сбербанка, и учу их пользоваться приложением. Многие из них до сих под получали пенсию наличными, с трудом ежемесячно добираясь до райцентра. Внучка у нас учится в Москве, и мы с дедом стараемся ей немного помогать, с каждой пенсии переводим небольшую сумму. Очень рады, что есть такая возможность. А с банковской картой, это еще и очень удобно».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров