Кировская студентка хотела заработать на Интернет-магазине, а потеряла крупную сумму денег
В Кирове аферисты предложили студентке финансовое вознаграждение за помощь в развитии нового онлайн-магазина. Девушка согласилась сотрудничать и потеряла крупную сумму денег. Об этом сообщают в УМВД по Кировской области.
В переписке "куратор" посоветовал девушке приобретать товар для того, чтобы люди видели, что он пользуется спросом. Студентка последовала этому совету и покупала продукцию в течение нескольких дней. Стоимость товаров возрастала с каждым разом. Всего она перевела 146 тысяч рублей. Девушка попыталась обналичить деньги, но у нее это не получилось. После этого дама поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Как выяснилось, сайт магазина – подделка, а деньги, которые кировчанка переводила на «свой виртуальный счет», на самом деле отправлялись на чьи-то банковские карты. Личности их владельцев сейчас устанавливают полицейские.
Фото портала "Город Киров.RU"