Жизнь в городе

Кировские дороги проверит Дорожная инспекция ОНФ

Автор: Редакция

Общественники посетят наш город на следующей неделе

Как сообщили в ОНФ, в период с 28 мая по 27 июня Дорожная инспекция проведет рейд по 27 городам страны и оценит качество дорог в них.

В ПФО общественники посетят 12 городов: Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Пермь, Ижевск, Уфа, Оренбург, Самара, Ульяновск, Пенза, Саратов и Киров. В наш город инспекция приедет 5 июня.

Особое внимание инспекторы уделят участкам, которые отметили жители региона на интерактивной «Карте убитых дорог», а также дорогам, которые находятся на гарантии после ремонта.

Александр Васильев, депутат Госдумы, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»:

- Также мы проверим очаги аварийности, освещенность переходов и качество дорожной разметки.

По результатам рейда в правительство РФ будет направлено предложение о том, как добиться максимально эффективной реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что прошлая проверка Дорожной инспекции ОНФ в Кирове проходила в 2017 году. По ее итогам кировские дороги были признаны худшими в ПФО, а среди 110 проверенных городов Киров занял 87 место. Самым «убитым» участком, по мнению инспекторов, стал Студенческий проезд от Воровского до Московской. Чиновники пообещали отремонтировать его в 2018 году, однако так и не сделали этого. До этого инспекция посещала наш город в 2015 году.

Следите за новостями в Google News