20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58

Кировские пловцы завоевали 9 золотых медалей на Всемирных Играх Специальной Олимпиады

Представители Кировской области стали трёхкратными победителями соревнований

В августе учащиеся специальной (коррекционной) школы №44 города Кирова приняли участие в XIV Всемирных Играх Специальной Олимпиады в Лос-Анджелесе. Данные соревнования организованы специально для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Трое наших пловцов показали максимальный результат. В общей сложности они завоевали 9 золотых медалей! Краева Екатерина победила на дистанциях 400 м и 1500 м вольным стилем. Чупракова Ольга выиграла на дистанциях 800 м вольным стилем и 1500 м на открытой воде. Шабалин Андрей победил на дистанциях 800 м вольным стилем и 1500 м на открытой воде. Кроме того, наши спортсмены победили в комбинированной эстафете 4х50 м.

Особенностью Специальной Олимпиады является предварительное дивизионирование. Наши спортсмены сначала отбирались в сильнейшие дивизионы, затем участвовали в финалах.

Поздравляем трёхкратных победителей Всемирных Игр Краеву Екатерину, Чупракову Ольгу и Шабалина Андрея, а также их тренера Чикалину Анну! Все ребята тренируются в ДЮСШ "Быстрица".