Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировские предприниматели все чаще открывают свой бизнес дистанционно

Только за 7 месяцев 2022 года более 400 предпринимателей Кировской области открыли свой бизнес с помощью уникального сервиса РБиДОС (Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета).

Зарегистрировать ИП или ООО через Сбербанк можно с помощью специально разработанных сервисов. При использовании сервиса РБиДОС и обращении к партнеру Сбербанка, перечень которых размещен на платформе «Деловая среда», весь процесс оформления заявки занимает не более 15 минут, при этом заявителю достаточно иметь при себе паспорт, знать номер СНИЛС и установленное приложение Сбербанк Онлайн и на смартфорне (IOS или Android).

Пакет уставных документов будет сформирован автоматически и отправлен в ФНС. После проверки документов в ФНС, которая занимает от трех дней, заявитель в электронном виде получает документ о регистрации юридического лица и возможность открытия расчетного счета без визита в Сбербанк. Госпошлина за данную услугу не взимается, поскольку все взаимодействие с ФНС происходит с использованием электронных ресурсов.

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк:

«Кировские предприниматели уже успели оценить наш сервис регистрации бизнеса. Хочу отметить, что услуга действует для граждан, принявших решение о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, самозанятого или создающих общество с ограниченной ответственностью с единственным учредителем. Оформление бизнеса происходит всего за один визит в Сбербанк, при этом государственная пошлина за регистрацию и комиссия за открытие банковского счета не взимаются». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров